الرئيسية » أخبار اليمن » 36 فريق رياضي يتأهلون للدور الثاني في دورة الألعاب الرياضية المدرسية

36 فريق رياضي يتأهلون للدور الثاني في دورة الألعاب الرياضية المدرسية

36 فريق رياضي يتأهلون للدور الثاني في دورة الألعاب الرياضية المدرسية.

صنعاء:امين القهالي

اختتمت اللجنة المنظمة والفنية اليوم الأربعاء الموافق
19 / 4/ 2017
التصفيات التمهيدية للأدوار الأولى من منافسات دورة الألعاب الرياضية المدرسية المقامة بالنادي الأهلي بصنعاء والتي تأهل من خلالها
عدد 16 فريق رياضي لكرة القدم  ، كما تأهلت 8 فرق تنس طاولة وعدد 12 لاعب ولاعبة من الجولات الأولية لمنافسات الشطرنج .وكانت نتائج اليوم من تصفيات الدور الأول والمجموعات كما يلي : -.

أولا :- كرة القدم بنين ( المجموعة الأولى )
١-تأهل فريق الميثاق ( الثورة) بعد فوزه على فريق العمري ( التحرير) بنتيجة ( ٣ – ١ )
٢-تأهل فريق المعتصم ( الوحدة) بعد فوزه على فريق سعد بن معاذ ( السبعين ) بنتيجة ( ٢ – ١ ) .
( المجموعة الثانية )
١-تأهل فريق الثرياء  ( الصافية) بعد فوزه على فريق ردفان (معين) بضربات الترجيح بنتيجة ( ٣ – ١ )
٢-تأهل فريق الأنفال ( الوحدة ) بعد فوزه على فريق أحمد ياسين (أزال ) بنتيجة ( ٤ – ٠ )
أدار تحكيم مباريات الدور الأول لكرة القدم
محمد الحرازي ، شريف الدندني ، عمر الشعيبي ، عمر الرداعي .
وأشرف على مجريات المباريات  الكابتن / عبد الله العماد و الكابتن/ فؤاد النصيري.

ثانياً :- نتائج تصفيات كرة  الطائرة للفتيات والتي أقيمت  بصالة الرواد بالنادي الأهلي
( المجموعة الأولى )
١-فوز لاعبات (صنعاء القديمة)على لاعبات (معين) بنتيجة (2 – 1)
٢-فوز لاعبات (الصافية) بنتيجة المباراة لغياب لاعبات (التحرير).
المجموعة الثانية طائرة
١-فوز لاعبات (بني الحارث) على لاعبات ( أزال )بنتيحة (2 – 0)
٢-فوز لاعبات (الوحدة) بنتيحة (2 – 0) لغياب ( السبعين ب ) .
وتستمر تصفيات المجموعة ليومي السبت والأحد القادمين
اشرافت على مجريات مباريات كرة الطائرة  الأستاذة / رجاء العصري
موجه الأنشطة بالمكتب .

ثالثاً :- في تصفيات تنس الطاولة للبنين وبعد تأهل أربع فرق للفتيات ،  تأهل اليوم أربع فرق لفئة البنين

١-تأهل فريق التحرير بعد فوزه على ( شعوب ) (3 – 1)
٢- تأهل فريق الصافية بعد فوزه على ( صنعاء ) (3 – 1)
٣-تأهل فريق السبعين بعد فوزه على (الثورة) (3 – 0)
٤-تأهل فريق الوحدة بعد فوزه على ( بني الحارث)(3 – 0)
أدار تحكيم المباريات
الكابتن / عمر القدسي ، هاني الشعبي .

رابعاً :- نتائج تصفيات وجولات منافسة الشطرنج
تصدرت نتائج الجولات الأولى للبنين بتأهل وتقدم 6 لاعبين وهم :-
١- عبد الرحمن الرويشان (بني الحارث) برصيد أربع  نقاط
٢- نصر محمد عبده ( أزال ) برصيد ثلاث نقاط ونص
٣- حسام الوصابي ( بني الحارث ) برصيد ثلاث نقاط ونص
٤- عبد الرحمن نبيل الوصابي ( شعوب) برصيد ثلاث نقاط
٥-مازن عبد الولي الجنيد ( الوحدة) برصيد ثلاث نقاط
٦- عبد الرحمن نبيل جبر ( أزال ) برصيد ثلاث نقاط
أدار تحكيم المنافسات
الأستاذ الدولي/ عبده البعداني الحكم / لبيب القدسي
أشرف على منافسات البنين الأستاذ / جمال حسن.

فيما تنطلق منافسات الدور الثاني لكرة القدم والتنس والشطرنج وتصفيات كرة الطائرة للفتيات وذلك يوم السبت القادم الموافق
22 / 4 / 2017 .
بحسب جداول المتأهلين من الدور الاول والمعده من قبل اللجنة المنظمة لدورة الألعاب الرياضية المدرسية

أمين دحان القهالي
الاعلام الرياضي لدورة الألعاب الرياضية المدرسية

اضف رد

لن يتم نشر البريد الإلكتروني . الحقول المطلوبة مشار لها بـ *

*