التخطي إلى المحتوى
36 فريق رياضي يتأهلون للدور الثاني في دورة الألعاب الرياضية المدرسية

36 فريق رياضي يتأهلون للدور الثاني في دورة الألعاب الرياضية المدرسية.

صنعاء:امين القهالي

اختتمت اللجنة المنظمة والفنية اليوم الأربعاء الموافق
19 / 4/ 2017
التصفيات التمهيدية للأدوار الأولى من منافسات دورة الألعاب الرياضية المدرسية المقامة بالنادي الأهلي بصنعاء والتي تأهل من خلالها
عدد 16 فريق رياضي لكرة القدم  ، كما تأهلت 8 فرق تنس طاولة وعدد 12 لاعب ولاعبة من الجولات الأولية لمنافسات الشطرنج .وكانت نتائج اليوم من تصفيات الدور الأول والمجموعات كما يلي : -.

أولا :- كرة القدم بنين ( المجموعة الأولى )
١-تأهل فريق الميثاق ( الثورة) بعد فوزه على فريق العمري ( التحرير) بنتيجة ( ٣ – ١ )
٢-تأهل فريق المعتصم ( الوحدة) بعد فوزه على فريق سعد بن معاذ ( السبعين ) بنتيجة ( ٢ – ١ ) .
( المجموعة الثانية )
١-تأهل فريق الثرياء  ( الصافية) بعد فوزه على فريق ردفان (معين) بضربات الترجيح بنتيجة ( ٣ – ١ )
٢-تأهل فريق الأنفال ( الوحدة ) بعد فوزه على فريق أحمد ياسين (أزال ) بنتيجة ( ٤ – ٠ )
أدار تحكيم مباريات الدور الأول لكرة القدم
محمد الحرازي ، شريف الدندني ، عمر الشعيبي ، عمر الرداعي .
وأشرف على مجريات المباريات  الكابتن / عبد الله العماد و الكابتن/ فؤاد النصيري.

ثانياً :- نتائج تصفيات كرة  الطائرة للفتيات والتي أقيمت  بصالة الرواد بالنادي الأهلي
( المجموعة الأولى )
١-فوز لاعبات (صنعاء القديمة)على لاعبات (معين) بنتيجة (2 – 1)
٢-فوز لاعبات (الصافية) بنتيجة المباراة لغياب لاعبات (التحرير).
المجموعة الثانية طائرة
١-فوز لاعبات (بني الحارث) على لاعبات ( أزال )بنتيحة (2 – 0)
٢-فوز لاعبات (الوحدة) بنتيحة (2 – 0) لغياب ( السبعين ب ) .
وتستمر تصفيات المجموعة ليومي السبت والأحد القادمين
اشرافت على مجريات مباريات كرة الطائرة  الأستاذة / رجاء العصري
موجه الأنشطة بالمكتب .

ثالثاً :- في تصفيات تنس الطاولة للبنين وبعد تأهل أربع فرق للفتيات ،  تأهل اليوم أربع فرق لفئة البنين

١-تأهل فريق التحرير بعد فوزه على ( شعوب ) (3 – 1)
٢- تأهل فريق الصافية بعد فوزه على ( صنعاء ) (3 – 1)
٣-تأهل فريق السبعين بعد فوزه على (الثورة) (3 – 0)
٤-تأهل فريق الوحدة بعد فوزه على ( بني الحارث)(3 – 0)
أدار تحكيم المباريات
الكابتن / عمر القدسي ، هاني الشعبي .

رابعاً :- نتائج تصفيات وجولات منافسة الشطرنج
تصدرت نتائج الجولات الأولى للبنين بتأهل وتقدم 6 لاعبين وهم :-
١- عبد الرحمن الرويشان (بني الحارث) برصيد أربع  نقاط
٢- نصر محمد عبده ( أزال ) برصيد ثلاث نقاط ونص
٣- حسام الوصابي ( بني الحارث ) برصيد ثلاث نقاط ونص
٤- عبد الرحمن نبيل الوصابي ( شعوب) برصيد ثلاث نقاط
٥-مازن عبد الولي الجنيد ( الوحدة) برصيد ثلاث نقاط
٦- عبد الرحمن نبيل جبر ( أزال ) برصيد ثلاث نقاط
أدار تحكيم المنافسات
الأستاذ الدولي/ عبده البعداني الحكم / لبيب القدسي
أشرف على منافسات البنين الأستاذ / جمال حسن.

فيما تنطلق منافسات الدور الثاني لكرة القدم والتنس والشطرنج وتصفيات كرة الطائرة للفتيات وذلك يوم السبت القادم الموافق
22 / 4 / 2017 .
بحسب جداول المتأهلين من الدور الاول والمعده من قبل اللجنة المنظمة لدورة الألعاب الرياضية المدرسية

أمين دحان القهالي
الاعلام الرياضي لدورة الألعاب الرياضية المدرسية